Строительство Введенского храма в поселке Береславка Калачевского благочиния продолжается

На территории прихода Введения Богородицы во храм, что в поселке Береславка Калачевского района, продолжаются строительные работы по возведению церкви.  Так, 31 октября на цокольный этаж строящегося храма были уложены плиты перекрытия, благодаря чему открылась возможность приступить к следующему этапу строительства – возведению внешних стен и крыши.
– Этого момента прихожанам и жителям поселка пришлось ждать два года, с того времени, как плиты перекрытия были закуплены и привезены в Береславку, – рассказал настоятель храма протоиерей Александр Дубовой.

Причина простоя: отсутствие возможности у священника полноценно контролировать работы по строительству храма, поскольку на месте своего служения он не имеет жилья.

Однако с октября текущего года к участию в деле возведения храма Божия присоединилась глава местного фермерского хозяйства Наталья Штепо. Женщина выступил не только с предложением финансовой помощи, но и организационной.

– Надеемся, что к весне нам удастся приступить к закупке кирпича и других стройматериалов для продолжения храмовой стройки, – отметил священник Александр Дубовой.

Все, кто пожелает поучаствовать в богоугодном деле по строительству храма, просим обращаться к настоятелю отцу Александру. Конт. телефон: 8(927)528-57-58.

Комментирование запрещено