В начале января были подведены итоги Епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Под Рождественской звездой». Конкурс проходил среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ, воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования в возрасте от 4-х до 18 лет. Впервые на конкурс свои работы представили взрослые участники.
Работы конкурсантов оценивало жюри под председательством епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.
На конкурс было представлено более 400 работ. В ходе обсуждения члены жюри согласились с мнением Владыки Иоанна о том, что будущим участникам конкурса в своих работах необходимо указывать не просто «Рождество», а «Рождество Христово», чтобы передать основной смысл и значение праздника.
По итогам конкурса были определены победители в номинациях и в 5 возрастных группах: «Рождественский подарок», «Рождественская открытка», «Свет Рождественской звезды» и «Храм в Рождество» .
Победители и призеры Епархиального конкурса детско-юношеского и взрослого творчества «Под Рождественской звездой–2020 г.»
Номинация «Храм в Рождество»
Возрастная категория 4-6 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Свет Рождественской звезды» | Бараева Мария | 6 лет | Зубарева Татьяна Тофиковна, Бараева Светлана Николаевна | УВГ «Милость» храма прп. блгв. кн. Олега Брянского, п. им. Кирова Светлоярский р-н |
II | «Рождественский вертеп» | Миллер София | 5 лет | Квитко Ольга Сергеевна), Познякова Елена Александровна, | МДОУ «Росинка» с. Ленинское, Николаевский р-н |
II | «Свет Рождественской звезды» | Семёнов Степан | 5 лет | Чиликина Вера Михайловна | ВШ «Умиление» храма прп. Серафима Саровского, г. Волжский |
III | «Свет Рождественской звезды» | Леонова Ксения | 6 лет | Иргалиева А. К. Шпикер К. Ю. |
МКДОУ д/с №2 «Солнышко», г. Палласовка |
Возрастная категория 4-6 лет (коллективная работа, «Я+»)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Храм в Рождество» | Пушкарёва Светлана Лобанов Алексей Сергиевская Валерия Стручалина Марьяна Мухтаров Мирон |
5-6 лет | Самохина Е. А. | МДОУ д/с «Звёздочка», г. Краснослободск |
I | «Святая ночь» | Грибкова Ева (Я+) | 4 года | Грибкова Светлана Юрьевна | МДОУ «Росинка» с. Ленинское, Николаевский р-н |
II | «Храм в Рождество» | Куанчалиева Маргарита (Я+) | 4 года | Куанчалиева Наталья Анатольевна | МКДОУ д/с «Колокольчик», г. Палласовка |
Возрастная категория 7-9 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Рождество Христово» | Акусова Злата | 8 лет | Гордеева Ольга Геннадьевна | ВШ «Христославы» храма Святых Новомучеников, г. Волжский |
II | «Кусочек Рождества» | Сивцов Константин | 8 лет | Литвинова Светлана Алексеевна | МОУ Школа-гимназия №37 г. Волжский |
II | «Храм в Рождество» | Шурупов Кирилл | 9 лет | Шурупова Екатерина Вячеславовна | МКОУ СШ №2, г. Котельниково |
III | «Вертеп» | Шиндяпина Арина | 9 лет | Петрова Тамара Васильевна | ВШ храма св. блг. Дмитрия Донского, р.п. Иловля |
III | «Рождественский вертеп» | Прохоркина Дарья | 8лет | Супкарева Елизавета Петровна | МКОУ «Октябрьский лицей», п.Октябрьский, Калачевский район |
III | «Рождественский вертеп» | Богданова София | 7 лет | Сизоненко Светлана Николаевна | МКОУ Светлоярская СШ №2, р.п. Светлый Яр |
Возрастная категория 7-9 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Наш храм в Рождество» | Антонова Алла Антонова Анна |
7 лет 10 лет |
Клименко Ольга Георгиевна | ВШ «Сретение» соборного храма апостола Иоанна Богослова, г. Волжский |
I | «Огни рождественского храма» | Слесаренко Руслан (Я+) | 9 лет | Королёва О. В. |
МКОУ Червлёновская СШ, Светлоярский р-н |
II | «Рождественский шар» | Телекенова Анна (Я+) | 8 лет | Щучкина Светлана Николаевна | МКОУЧервлёновская СШ, Светлоярский р-н |
Возрастная категория 10-13 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Рождественский вертеп» | Глушонков Денис | 11 лет | Ювкина В. А. | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
II | «Рождество. Путь к храму» | Квасова Татьяна | 10 лет |
Цирульникова Ирина Юрьевна
|
МКУ ДО «Клетский ЦДТ», ст.Клетская |
II | «На кануне Рождества» | Меркулов Дмитрий | 12 лет | Меркулова Н. Н. | ВШ «Милосердие» храма Святителя Николая Чудотворца, с. Заплавное Ленинский р-н |
III | «Рождественский вертеп» | Дмитриев Дмитрий | 11лет | Потлова Ю. В. | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
III | «Рождественский вертеп» | Галичкин Илья | 11 лет | Курышева Галина Александровна | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
III | «Рождественский вертеп» | Бакункина Елизавета | 11 лет | Парусова Татьяна Александровна | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
Поощрение | «Рождественский вертеп» | Чугунов Владимир | 10 лет | Быченкова Елена Васильевна | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
Возрастная категория 10-13 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Рождественский вертеп» | Машанов Семён Маковкин Илья Машанов Валерий |
11 лет 11 лет 13 лет |
Кондрашева Светлана Витальевна | ВШ «Радуга» храма апостола Иоанна Богослова, п. Приморский, Быковский р-н |
I | «Рождественский вертеп» | Никитин Иван (Я+) | 10 лет | Быченкова Елена Васильевна | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
II | «Рождественский вертеп» | Лазарев Александр (Я+) | 10 лет | Стародубцева Елена Алексеевна | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
II | «Рождественский вертеп» | Лемякин Евгений (Я+) | 10 лет | Алёшина Наталья Геннадьевна | МОУ Кадетская школа, г. Волжский |
Номинация «Рождественская открытка»
Возрастная категория 4-6 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Рождественская ночь» | Ивин Василий | 4 года | Савченко Светлана Петровна | МДОУ Детский сад №100 «Цветик-семицветик», г. Волжский |
II | «Рождественская елка» | Таранов Артем | 6лет | Чиликина Вера Михайловна | ВШ «Умиление» храма прп. Серафима Саровского, г. Волжский |
II | «Поздравляем с Рождеством!» | Белкина Ангелина | 4 года | Плетнёва Татьяна Германовна |
МОУ «Ивановская СШ», Светлоярский район, ст.Чапурники
|
III | «Сказочное Рождество» | Набережнова Евгения | 4 года | Михайлова Елена Анатольевна | МДОУ Детский сад №101 «Дашенька», г.Волжский |
III | Рождественский Ангел» | Нугманова Алина | 6лет | Ковалёва Наталья Вячеславовна | МДОУ Детский сад № 8 «Матрешка», г.Волжский |
III | «Ночь под Рождество» | Мележникова Евгения | 6лет | Сиверина Светлана Михайловна | МОУ «Ивановская СШ», Светлоярский район, ст.Чапурники |
Возрастная категория 4-6 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
II | «Рождественская ночь» |
Лавров Роман, Казакова Анастасия, Прохорова Виктория, |
6 лет 6 лет |
Белихова Светлана Владимировна | МДОУ Детский сад №70 «Ладушки», г. Волжский |
I | «Рождество в лесу» | Ивин Василий (Я+) | 4 года | Савченко Светлана Петровна | МДОУ Детский сад №100 «Цветик-семицветик», г. Волжский |
II | «Рождественская открытка» | Нехаева Анна (Я+) | 3года | Шибитова Ирина Николаевна, Павлова Евгения Михайловна | МДОУ д/с №105 «Мальвина», г. Волжский |
II | «С Рождеством Христовым» | Болотская Вера (Я+) | 5лет | Кожуркина Юлия Анатольевна | Воскресная группа «Благовест» храма св.прав.АлексияМечева, г. Волжский |
III | «Светлое Рождество» | Никитин Иван (Я+) | 6лет | Марченко Елена Викторовна | МДОУ Детский сад № 83 «Алиса», г. Волжский |
III | «Рождественские узоры» | Стрельбицкая Вера | 5 лет | Полеева Анастасия Олеговна | МБДОУ Центр развития ребенка-детский сад «Тюльпан», р.п.Иловля |
III | «Рождественская открытка» | Роман Алиса с мамой Ириной (Я+) | 4 года | Шибитова Ирина Николаевна, Павлова Евгения Михайловна | МДОУ Детский сад 105 «Мальвина», г. Волжский |
Возрастная категория 7-9 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Рождественская звезда» | Черникова Миланья | 7лет | Кузнецова Валентина Леонидовна |
ВШ «Покров» храма Покрова Пресвятой Богородицы, р.п. Средняя Ахтуба
|
II | «Рождество» | Степаненко Маргарита | 8лет | Петрова Тамара Васильевна | ВШ храма св. бл. Дмитрия Донского, р.п. Иловля |
II | «Наступило Рождество» | Осадчая Полина | 9лет | Забалуева Елена Альбертовна | ВШ Святителя Луки, г. Волжский |
III | «Рождественская открытка» | Полянская Дарья | 7лет | Сизаненко Светлана Николаевна | МКОУ «Светлоярская школа №2», р.п.Светлый Яр |
III | «Рождественская открытка» | Коробкина Мария | 9лет | Тапилина Марина Владимировна | МОУ «Заплавинская СОШ», Ленинский район |
III | «С Рождеством» | Распономарева Ксения | 9 лет | Старикова Ольга Петровна | MБОУ «Авиловская СОШ», х.Авилов, Иловлинский район |
Поощрение | «Счастливого Рождества» | Данилова Стефания | 9лет | Шахматова Ирина Владимировна | МОУ «Школа-гимназия №37», г. Волжский |
Поощрение | «Рождественский подарок» | Потафеева София | 7 лет | Сизоненко Светлана Николаевна | МКОУ «Светлоярская СШ №2», р.п. Светлый Яр |
Возрастная категория 10-13 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Рождественская ночь» | Ступина Виктория | 13 лет | Ступина Ольга Викторовна | ВШ «Источник» храма Архангела Михаила, г.Суровикино |
II | «Рождественская сказка» | Кузнецова Виктория | 10лет | Безбородых Натлья Игоревна | МБОУ ДО ЦДТ, р.п. Иловля |
II | «Рождества волшебные мгновенья» | Забалуева Ульяна | 11 лет | Забалуева Елена Альбертовна | ВШ Святителя Луки, г.Волжский |
III | « С Рождеством Христовым» | Чурунова Виктория | 12лет | Пирогова Лариса Петровна | ГБСУ СО ОРЦ ДИ «Надежда», г Волжский |
III | «Небесный Ангел» | Уразов Рамзан | 10 лет | Гладкова Анастасия Юрьевна | ГКСУ СО «Быковский СРЦ», р.п.Быково |
III | « С Рождеством Христовым» | Баранский Ярослав | 13 лет | Пирогова Лариса Петровна | ГБСУ СО ОРЦ ДИ «Надежда», г.Волжский |
Поощрение | «С Рождеством Христовым!» | Томкина Агния | 12лет | Кожуркина Юлия Анатольевна | ВГ «Благовест» храма св.прав. Алексия Мечева, г.Волжский |
Поощрение | «Рождественская открытка» | Рудакова София | 13лет | Гордеева Ольга Геннадьевна | ВШ «Христославы» храма Святых Новомучеников, г. Волжский |
Возрастная категория 14-17 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение |
I | «Христос рождается» | Солодкова Ксения | 14 лет | Андреевская Ольга Николаевна | ВШ «Вифлеем» храма Рождества Христова, г. Волжский |
II | «Ангелы звонят в колокола» | Кочнева Елена | 15 лет | Андреевская Ольга Николаевна | ВШ «Вифлеем» храма Рождества Христова, г. Волжский |
II | «Вифлеемская звезда» | Солуянова Анастасия | 14 лет | Майборода Анна Юрьевна | ГКС СО «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», г.Волжский |
Возрастная категория 25+ лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Категория | Учреждение |
II | «Под сиянием Рождественской звезды» | Ольшанская Оксана | 49 лет (любитель) |
«Любитель» | храм св .прав. Алексия Мечева, г.Волжский |
Номинация «Рождественский подарок»
Возрастная категория 4-6 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Ангел» | Сысоева Мария | 6 лет | Бухтулова Инна Владимировна Мумладзе С. Н. |
МДОУ Д/С №100 «Цветик-семицветик», г. Волжский | |
II | «Рождественский ангел» | Пашарникова Алёна | 5 лет | Чиликина Вера Михайловна | ВШ «Умиление» храма прп. Серафима Саровского, г. Волжский | |
II | «Рождественская сказка» | Корженко Оксана | 5 лет | Лесникова Эльмира Тофиковна | МДОУ д/с №101 «Дашенька», г. Волжкий | |
III | «Рождественская ночь» | Дакаева Анжелика | 6 лет | Карпова О. И. Мумладзе С. Н. |
МДОУ д/с №100 «Цветик-семицветик», г. Влжский | |
III | «Ожидание Рождества» | Денисов Александр | 6 лет | Корчагина Елена Александровна Горелова Елена Валентиновна |
МДОУ д/с «Звёздочка», г. Краснослободск | |
III | «Рождественское чудо» | Бондарев Арсений | 6 лет | Науменко Ирина Петровна | УВГ «Истоки» храма сщмчч. Климента и Петра, хутор Клетский,Среднеахтубинский р-н | |
Поощрение | «Рождественский ангел слетит к нам с небес» | Сорокина Таня | 4 года |
Залесская Ирина Юрьевна
|
МДОУ д/с №89 «Огонёк», г. Волжский |
Возрастная категория 4-6 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественская звезда» | Верёвкина Настя с мамой Екатериной | 4 года | Шибитова Ирина Николаевна, Павлова Евгения Михайловна | МДОУ д/с №105 «Мальвина», г. Волжский | |
II | «Рождественский вертеп» | Сычёва Валерия с мамой Натальей Анатольевной | 4года | Ходненко Кристина Андреевна | МДОУ «Росинка», с.Ленинское, Николаевский р-н | |
I | «С праздником Рождества Христова» | Борисенко Ульяна (Я+) | 5 лет | Борисенко Наталья Владимировна | г. Волжский | |
II | «Свет ангела» | Рябов Михаил (Я+) | 6 лет | Калужская Л. В. | МДОУ д/с №100 «Цветик-семицветик», г. Волжский | |
II | «Мои ангелочки» | Шрайнер Арина (Я+) | 4 года | Панкрашева О. И. Кравченко М. В. |
МКДОУ д/с «Колокольчик», г. Палласовка | |
III | «Рождественская звезда» | Константинов Савелий (Я+) | 6 лет | Шибитова Ирина Николаевна, Павлова Евгения Михайловна | МДОУ д/с №105 «Мальвина», г. Волжский | |
III | «Рождественский подарок» | Антоневич Юлия (Я+) | 6 лет | Марченко Елена Викторовна | МДОУ д/с «Алиса» №83, г. Волжский |
Возрастная категория 7-9 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественское волшебство» | Холодилина Вика | 8 лет | Кузнецова Валентина Леонидовна | ВШ «Покров» храма Покрова Пресвятой Богородицы, р.п. Средняя Ахтуба | |
II | «Рождественская ёлочка» | Калинина Марина | 9 лет | Чугунова Галина Викторовна | УВГ «Солнышко» храма сщмч. Серафима Дмитровского, с. Царёв, Ленинский район | |
II | «Ангел» | Саидова Диана | 9 лет | Безбородых Наталья Дмитриевна | МБОУ ДО ЦДТ, р.п. Иловля | |
III | « Рождественское поздравление» | Вержбитова Екатерина | 9 лет | Гордеева Ольга Геннадьевна | ВШ «Христославы» храма Святых Новомучеников, г. Волжский | |
III | «Ёлочное украшение» | Тимофеева София | 8 лет | Литвинова Светлана Алексеевна | МОУ Школа-гимназия №37, г. Волжский | |
III | «Рождественская звезда» | Дяченко Юрий | 7 лет | Дяченко Ирина Михайловна | МКОУ Заплавинская СШ,с.Заплавное, Ленинский р-н |
Возрастная категория 7-9 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественское вдохновение» | Амралиева Сабина Долинская Яна Игонькина Александра Кретова Виктория Мазанова Анастасия Нифонтова Диана Сысоева Анастасия Тарасова Полина Топольсков Тимофей Шепелева Анастасия Сигачёв Дмитрий |
9 лет 35 лет |
Дожина Ирина Всеволодовна | МОУ школа-гимназия №37, г. Волжский | |
II | «Рождественские каникулы» |
Ильиных Ирина Зайко Анна Шиловская Елена |
9лет 7лет 7лет |
Дожина Ирина Всеволодновна | ВШ «Радуга» храма Патриарха Тихона, г. Волжский | |
I | «Рождественский ангел» | Дюжева Дарья (Я+) | 7 лет | Ступина Ольга Викторовна | ВШ «Источник» храма Архангела Михаила, г. Суровикино | |
II | «Вертеп» | Зверьков Влад (Я+) | 7 лет | Гордеева Ольга Геннадьевна | ВШ «Христославы»храма Святых Новомучеников, г. Волжский |
Возрастная категория 10-13 лет (индивидуальная работа).
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественская ёлочка» | Ступина Виктория | 13 лет | Ступина Ольга Викторовна | ВШ «Источник» храма Архангела Михаила, г. Суровикино | |
I | «Рождественский ангел» | Фалалеева Полина | 12 лет | Майборода Анна Юрьевна | ГКССО «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», г.Волжский | |
I |
«Озарённые пастухи» «Волхвы востока» «Святое семейство» |
Свирская Диана Круглова Ярослава Ерёменко Софья |
12 лет 10 лет 10лет
|
Маслихина Светлана Владимировна | МБУ ДО ДШИ «Этос», г. Волжский | |
II | «Рождество пришло» | Прокопов Макар | 11 лет | Науменко Ирина Петровна | ВШ «Истоки» храма сщмчч Климента и Петра, хутор Клетский, Среднеахтубинский район | |
II | «Звезда» | Апостол Таня | 13 лет | Гордеева Ольга Геннадьевна | Детский Православный приют «Дом Милосердия», г. Волжский | |
II | «Рождественский сюрприз» | Самородова Карина | 12 лет | Забалуева Елена Альбертовна | ВШ Святителя Луки, г. Волжский | |
III | «Рождественский подарок» | Ефремова Алиса | 12 лет | Гордеева Ольга Геннадьевна | Детский Православный приют «Дом Милосердия», г. Волжский | |
III | «Подарок» | Житников Богдан | 12 лет | Кузнецова Вадентина Леонидовна | ВШ «Покров» храма Покрова Пресвятой Богородицы, р.п. Средняя Ахтуба | |
III | «Музыка ангелов» | Шашкова Валерия | 10 лет | Тулупова Наталья Петровна | ВПК «Казачата» станичного казачьего общества «Южный рубеж», с. Червлёное, Светлоярский район |
Возрастная категория 10-13 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественский Агнец» | Россохатская Мария Зайцева Ксения Диклова Александра Диклов Николай |
7 лет 11 лет 11 лет 5 лет |
Копейкина Анна Александровна
|
ВШ «Радуга» храма Патриарха Тихона, г. Волжский | |
II | «Рождественская ёлочка» | Барышников Алексей Коржова Ольга |
10 лет 40 лет |
Коржова О. В. | МДОУ д/с №100 «Цветик-семицветик», г. Волжский | |
II | «Рождественская ель» | Групповая работа | 9-13 лет | Меньщикова Наталья Викторовна | ВШ храма Константина и Елены, п. Краснооктябрьский, г.Волжский | |
I | «Рождественское окно» | Сказченко Ульяна (Я+) | 12 лет |
Кузьмина Елена Гаврииловна Ермишкина Елена Фарихамовна |
МОУ СШ №28, г. Волжский | |
II | «Светлое Рождество Христово» | Ребриков Алексей (Я+) | 11 лет | Солодовникова Л. А. | МКОУ СШ №2, г. Котельниково |
Возрастная категория 14-17 лет(индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
II | «Рождество Христово» | Маналакий Полина | 13 лет | Тулупова Наталья Петровна | ВПК «Казачата» станичного казачьего общества «Южный рубеж», с. Червлёное, Светлоярский район | |
II | «Рождественский сундучок» | Авдюшкин Роман | 14 лет | Авдюшкина Наталья Александровна | ВШ «Милосердие» храма Святителя Николая Чудотворца, с. Заплавное, Ленинский район |
Возрастная категория 14-17 лет(коллективна работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественская ёлочка» | Студия «Параскева» | 14-17 лет | Соловцова Светлана Анатольевна | ВШ «Умиление» храма прп Серафима Саровского, г. Волжский | |
II | «Рождественская звезда» | Бабаева Лейла Кажанова Варвара |
12 лет 13 лет |
Летуновская Галина Ивановна | ГБСУ СО ОРЦ ДИ «Надежда», г.Волжский |
Возрастная категория 18-25 лет(индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Категория | Учреждение | |
I | «Рождество Христово» | Борисова Наталья Юрьевна | 21 год | «Любитель» | Храм прп.Серафима Саровского, г.Волжский |
Возрастная категория 25+ лет(индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественская ночь» | Гущина Анна Ивановна | 43 года | «Любитель» | ВШ «Сретение» Соборного храма апостола Иоанна Богослова, г. Волжский | |
I | «Рождественские колокольчики»» | Кожуркина Любовь Яковлевна | 73 года | «Любитель» | Храм Святого праведного Алексия Мечёва, г. Волжский | |
II | «Рождественский Ангел» | Меньщикова Наталья Викторовна | 42 года | «Любитель» | Храм Равноапостольных Константина и Елены, г.Волжский, п. Краснооктябрьский | |
II | «Рождественский подарок» | Клинкова Людмила Павловна | 65лет | «Любитель» | ВШ «Умиление» храма прп Серафима Саровского, г. Волжский | |
III | «Рождественская звезда» | Акимова Елена Васильевна | 37 лет | «Любитель» | МДОУ д/с №105 «Мальвина», г. Волжский | |
III | «Рождественская ель» | Никитина Наталья | 47 лет | «Любитель» | МКОУ «Луговопролейская СШ», с.ЛуговаяПролейка, Быковский район | |
III | «Ночное чудо» | Таранова Наталья | 42 года | «Любитель» | ВШ «Умиление» храма прп Серафима Саровского, г. Волжский | |
Поощрение | «Ночь Рождества» | Пасхина Ольга Николаевна | 50 лет | «Любитель» | МКДОУ д/с «Колокольчик», г. Палласовка |
Номинация «Свет Рождественской звезды» (ИЗО)
Возрастная категория 4-6 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Ангел» | Демашева Святослава | 6 лет | Русских Елена Васильевна | МДОУ д/с №70 «Ладушки», г. Волжский | |
II | «Ангел со Звездой» | Аверина Вера | 4 года | Карташева Светлана Викторовна | МКОУ Червлёновская СШ (дет.сад), с. Червлёное, Светлоярский р-н | |
II | «Ангел в Рождество» | Бахмутская Виктория | 4 года | Сердобинцева Лилия Валерьевна | МДОУ д/с №9 «Светлячок», г. Котельниково | |
III | «Ночь под Рождество» | Тертычная Маргарита | 6 лет | Коржова Ольга Владимировна | МДОУ д/с №100 «Цветик-семицветик», г. Волжский | |
III | «Рождественская звезда» | Рябоконенко Арсений | 5 лет | Иванова Алёна Владимировна | МКДОУ д/с «Ромашка», с. Дубовый овраг, Светлоярский р-н | |
III | «Ночь под Рождество» | Пастухова Ариша Уваров Роман МашановаДиляра |
6 лет | Ковалёва Наталья Вячеславовна | МДОУ д/с №8 «Матрешка», г. Волжский |
Возрастная категория 4-6 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Свет рождественской звезды» | Парамонова Мая Парамонова Виолетта | 3 года 5 лет |
Парамонова Галина Александровна | МДОУ «Солнышко», р.п. Иловля | |
I | «Рождественская ночь» | Морванова Кристина (Я+) | 6 лет | Радюк Оксана Анатольевна | МБДОУ д/с «Колокольчик» г. Суровикино | |
II | «Рождественское утро» | Безуглова Алёна и мама Надежда Васильевна (Я+) | 6 лет | Овсянникова Юлия Николаевна | МБДОУ д/с «Колокольчик» г. Суровикино | |
II | «В Рождественскую ночь» | Гуштюк Иван (Я+) | 4 года | СердобинцеваЛилиля Валерьевна | МБДОУ д/с №9 «Светлячок»,г. Котельниково | |
III | «Ночь перед Рождеством» | Городков Егор и папа Артём Владимирович(Я+) | 6 лет | Овсянникова Юлия Николаевна | МДОУ д/с «Колокольчик», г. Суровикино |
Возрастная категория 7-9 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «А у нас Рождество» | Губина Маргарита | 9 лет | Забалуева Елена Альбертовна |
ВШ храма Святителя Луки, г. Волжский
|
|
II | «Ангел с неба к нам спустился, и сказал: «Христос родился!» | Капустина Алёна | 9 лет | Антонова Светлана Викторовна | МКОУ Нагольнинская СШ, Котельниковский р-н | |
II | «Рождественская Звезда» | Афанасьев Артемий | 9 лет | Афанасьева Галина Вячеславовна | ВШ «Родничок» храма Живоначальной Троицы, р.п. Быково | |
III | «Празднование Рождества» | Назаренко Александр | 7 лет | Кузина Татьяна Юрьевна | Детский центр «Волгамир», г. Волжский | |
III | «На службу в храм» | Распономарёва Ксения | 9 лет | Старикова Ольга Петровна | МБОУ Авиловская СОШ, х. Авилов, Иловлинский р-н | |
III | «Зимние забавы» | Лыкова Вероника | 8 лет | Кузина Татьяна Юрьевна | МОУ СШ №12, г. Волжский | |
Поощрение | «Рождество» | Воротников Артём | 7 лет | Хахалева Н. А. | МКОУ «Светлоярская СШ №2», р.п.Светлый Яр |
Возрастная категория 7-9 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «В Рождество» | Кисленко Илья (Я+) | 7 лет | Сорочинская Г. Н. | МКОУ «Кисловская СШ», с. Кислово, Быковский район |
Возрастная категория 10-13лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождество Христово» | Ксения Клочкова | 10 лет | Кузина Татьяна Юрьевна | МОУ СШ №12, г. Волжский | |
II | «Рождество в моей семье» | Гвоздкова Антонина | 11 лет | Парусова Т. А. | МОУ Кадетская школа, г.Волжский | |
II | «В небе ангелы поют» | Лазарева Арина | 11 лет | МОУ Кадетская школа, г. Волжская | ||
III | «Рождественская ночь» | Бурмоличенко Илья | 10 лет | Шуляк Марина Николаевна | Детская изостудия храма прп.АмвросияОптинского, г. Волжский | |
III | «Двери в храм» | Бедрик Леонид | 10 лет | Шустова Мария Александровна | МОУ СШ №27, г. Волжский | |
III | «В день рождения Христа в мир вернулась красота | Милошенко София | 11 лет | Антонова Светлана Викторовна | МКОУ Нагульнинская СШ, Котельниковский р-н |
Возрастная категория 14-17 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
III | «Зимняя сказка» | Трущина Анна | 15 лет | Трущина Ирина Юрьевна | МОУ СШ №31, г. Волжский |
Возрастная категория 25+ (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Категория | Учреждение | |
II | «Рождение Христа» | Лапасова Наталья Сергеевна | 35 лет | «Любитель» | МКОУ д/с «Колокольчик», г. Палласовка |
Номинация «Свет Рождественской звезды» (Панно)
Возрастная категория 4-6 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественская ночь» | Павлова Елизавета | 6 лет | Овчинникова Татьяна Николаевна | МАОУ «Ивановская СШ», Светлоярский район, с.Ивановка | |
II | «Рождественский подарок» | Тименский Тимофей | 4 года | Плетнёва Татьяна Германовна | МАОУ «Ивановская СШ», Светлоярский район, ст.Чапурники |
Возрастная категория 4-6 лет (коллективная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественская сказка» | Будкова Людмила Лифанова Василиса Чернова Елизавета |
5 лет 7 лет 9 лет |
Шуляк Марина Николаевна | Изостудия «Цветное облачко» при епархиальном ДПЦ «Покров», г. Волжский |
Возрастная категория 7-9 лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественский подарок» | Литвинов Роман | 8 лет | Литвинова С. А. | МОУ «Школа-гимназия №37», г. Волжский |
Возрастная категория 10-13лет (индивидуальная работа)
Место | Название работы | Автор работы | Возраст | Педагог | Учреждение | |
I | «Рождественский вечер» | Кислова Ирина | 12 лет | Ковалёва Елена Владимировна | МУ ПМК «Каскад», ПМЦ «Радуга», п. Краснооктябрьский |