Заводчане помогают волжскому приюту для беременных

12 февраля 2020 г. представители АО «Волжский трубный завод» преподнесли в дар подопечным приюта епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многофункциональный кухонный комбайн, с помощью которого можно будет, в том числе, готовить необходимое для младенцев детское питание.

Руководитель приюта и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калачевской епархии протоиерей Олег Почтаков выразил производственникам благодарность за оказанную помощь.

Отметим, что предприятие сотрудничает с Волжским детским домом, оказывает поддержку детскому православному приюту «Дом милосердия». АО «ВТЗ» помогает детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей региона, организует благотворительные акции.

Напомним, что 30 октября 2019 года в Калачевской епархии состоялось открытие приюта епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Создание уникального для города Волжского и Калачевской епархии православного социального объекта оказалось возможным благодаря участию в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019» при поддержке благотворительного Фонда «Соработничество».

Приют находится по адресу: г. Волжский, ул. Комсомольская, 36. Контактные телефоны: 8 (961) 070-98-89, 8 (8443) 31-33-30.

Сайт Калачевской епархии: www.kalach-eparx.ru
Официальная группа в ВКонтакте: vk.com/kalacheparx
Официальная группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53069118308490

Комментирование запрещено