В Родительскую субботу верующие поминают усопших православных христиан

21 марта 2020 г., в Родительскую поминальную субботу – субботу третьей Недели Великого поста, заупокойные богослужения прошли в храмах Калачевской епархии.

В Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Волжском благочинии Божественную литургию по чину Святителя Иоанна Златоуста совершил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Владыке сослужили клирики Соборного храма: иерей Андрей Попов, иерей Илия Юханаев, иерей Валерий Злобин, диаконы Николай Немынов и Евгений Гордеев.

Уставные песнопения исполнил клирос Соборного храма (регент А.С. Иголкина).

По окончании Литургии состоялась Панихида, для чего близ западного входа в церкви был установлен канун (панихидный столик для возжигания свечей), перед которым священнослужители совершили заупокойное богослужение.

– Мы верим и надеемся, что наши молитвы помогут нашим усопшим сродникам, – сказал Владыка Иоанн, и, обращаясь к верующим, призвал поминать всех от века почивших христиан.

Напомним, ближайшие Архиерейские богослужения, которые пройдут в Калачевской епархии.

21 марта, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, в Соборном храме города Волжского состоится Всенощное бдение с выносом Креста. Возглавит богослужение Его Преосвященство – Владыка Иоанн.
Начало службы: 16.00.
Адрес Собора: город Волжский, улица Набережная, 12Б.
Телефон 8(8443) 31-35-51.

22 марта 2020 г., в Неделю 3-ю Великого поста и в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, В Соборе г. Волжского Божественную литургию по чину Святителя Василия Великого возглавит епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.
Начало службы: 08.30.
Адрес Собора: город Волжский, улица Набережная, 12Б.

Приглашаем верующих на совместную молитву!

Сайт Калачевской епархии: www.kalach-eparx.ru 
Официальная группа в ВКонтакте: vk.com/kalacheparx 
Официальная группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53069118308490 

Комментирование запрещено