Социальный проект храма Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском — победитель  конкурса  Фонда президентских грантов

Социальный проект «Помогая другим, мы учимся любить»  храма Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском  стал  победителем  конкурса  Фонда президентских грантов.

Проект направлен  на  оказание духовной, гуманитарной (вещевой и продуктовой) помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также создание условий для их духовной и социальной реабилитации, адаптации и социализации в обществе.

С 2016 года по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна на приходе действует пункт вещевой помощи. Пару лет назад  пункт гуманитарной (вещевой) помощи был размещен в здании бывшей иконной лавки храма. Благотворители и прихожане помогли обустроить помещение, после чего людям стало удобнее выбирать себе одежду и обувь.

В настоящее время пункт работает с посетителями три раза в неделю, обслуживает в среднем более 80 человек в месяц.

Благодаря выигранному гранту  будет произведена оптимизация  помещения  пункта гуманитарной помощи и дооснащение его необходимым оборудованием, планируется провести целевые благотворительные акции по оказанию помощи нуждающимся, организовать мастер-классы и другие мероприятия, направленные на укрепление семьи.

Реализация проекта  начнется в июле текущего года.

Комментирование запрещено