Досуг на свежем воздухе организовали благодаря реализации гранта

9 октября 2020 г. в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова престольный праздник собрал много гостей. После архиерейского богослужения состоялся крестный ход, затем фестиваль колокольного звона.

Завершили праздничные гуляния игровые станции. На новой спортивно-игровой площадке храма педагоги и волонтеры проводили эстафеты, спортивные и интеллектуальные игры и развлечения.

Пригодилось спортивное оборудование, приобретенное благодарю выигранному Соборным храмом президентскому гранту. Мальчишки и девчонки, а также их родители, прихожане храмов города Волжского и гости смогли пострелять из луков, поиграть в дартс, освежить навыки баскетбольных бросков, погонять мячи по лабиринту и вспомнить дворовые игры с мячом, поиграть в кольцеброс.

Для самых маленьких были волчки и игра-рыбалка. А ещё ребята собирали огромные пазлы, рассматривали репродукции икон и картин, соотносили грехи и добродетели и разгадывали загадки. На всех страницах можно было заработать фишки и обменять их на призы.

Такая форма проведения досуга давно полюбилась прихожанам волжских храмов. Праздничный день стал таким насыщенным, в том числе благодаря реализации педагогами Соборного храма и волонтёрами социального проекта епархии «Лев: лучше, если вместе!» и проекта Соборного храма Иоанна Богослова «Задор, усилие, победа».

– Оба проекта получили поддержку Фонда президентских грантов. В ходе реализации этих проектов интересный досуг на свежем воздухе на престольное торжество смогли провести люди разных социальных групп и категорий, в том числе дети из многодетных семей и дети-инвалиды, родители, подростки, молодежь, пенсионеры. Отрадно, что на праздник пришли целыми семьями, – рассказала организатор мероприятия Ольга Дедусенко.

Комментирование запрещено