Делегация Волжского окружного казачьего общества приняла участие в Войсковом большом круге

27 февраля 2021 г. в стольном Новочеркасске состоялся XXVI отчетный Большой круг войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».
В работе Большого круга приняли участие делегаты из 16 округов Всевеликого войска Донского, действующих на территории Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и республики Калмыкия.

Участие в круге приняла делегация​ и Волжского окружного казачьего общества. В состав делегации вошли:​ духовник ВКО протоиерей Пётр Симора и атаманы казачьих обществ Волжского ОКО.

По традиции работа Большого круга началась с молитвы, которую сотворил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Войсковой атаман казачий полковник Виталий Бобыльченко выступил перед Большим кругом с отчетом за минувший 2020 год. В своем докладе он подробно остановился на итогах работы казачьего общества.

Делегаты утвердили в​ новой редакции устав войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Выборные казаки Войскового круга утвердили в должности заместителя атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» подъесаула Сергея Бодрякова.
Большинством голосов работа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» признана удовлетворительной.

Комментирование запрещено