В понедельник Светлой седмицы первая Архиерейская литургия состоялась в часовне на хуторе Бобры

3 мая 2021 г., в понедельник Светлой седмицы, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил Божественную литургию в храме Святой блаженной Матроны Московской на хуторе Бобры (Волго-Ахтубинское благочиние).

Его Преосвященству сослужили благочинный церковного округа протоиерей Димитрий Старшинин, настоятель хуторского прихода протоиерей Олег Кириченко, диакон Евгений Гордеев.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Соборного храма города Волжского.

За Литургией молились многочисленные паломники из Волгограда, Волжского, Краснослободска, р.п. Средняя Ахтуба, в том числе общественные деятели и благотворители. К общей молитве присоединилось руководство парка-отеля «Бобры» и приглашенный гость — доктор филологических наук, профессор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Василий Иванович Супрун.

В этот день Светлой седмицы Святых Христовых Таин причастилось более двадцати верующих. А по окончании богослужения все богомольцы были приглашены на совместную трапезу.

К слову, состоявшая литургия стала первой Архиерейской службой в установленной церкви. В планах прихода — строительство большого вместительного храма. Эскиз будущей храмовой постройки был продемонстрирован Владыке Иоанну. А пока в часовне Святой блаженной Матроны Московской каждую субботу в полдень проходит молебен.

Комментирование запрещено