В Калачевской епархии состоится фотоконкурс «Моя семья»

По благословению епископа Калачевского и Палласовского ИОАННА объявлен фотоконкурс «Моя семья», посвященный Дню семьи, любви и верности, а также памяти Святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Напомним, в России празднование проходит 8 июля.

Организаторами фотоконкурса выступили Епархиальный отдел по работе с обществом и СМИ Калачевской епархии (руководитель – иерей Иоанн Стукалин) и Епархиальный отдел культуры (руководитель – диакон Евгений Гордеев).

Для участия в конкурсе необходимо:

  • отправить заявку (с указанием ФИО конкурсанта, возраста, названия работы, конт. данные) и
  • фотографию (или несколько фотографий) на электронный адрес: kultura_kalach-eparx@list.ru с пометкой в теме письма «Фотоконкурс» в период с 8 июня по 4 июля 2021 года.

Оценить конкурсные работы предстоит компетентному жюри. Кроме того, на епархиальном информационном ресурсе в соцсети Инстаграмм: @kalacheparx пройдет интернет-голосование. Авторы работ, которые наберут максимальное количество лайков (одобрений) и наивысшую оценку членов компетентного жюри, станут победителями фотоконкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ «МОЯ СЕМЬЯ»

  1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения фотоконкурса «Моя семья», посвященного предстоящему Дню семьи, любви и верности, а также дню памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии, который отмечается в России 8 июля. Данное Положение устанавливает требования к конкурсным работам, сроки предоставления заявок и перечень номинаций.

1.2.Организаторами Конкурса являются отдел по работе с обществом и СМИ Калачевской епархии (руководитель – иерей Иоанн Стукалин) и Епархиальный отдел культуры (руководитель – диакон Евгений Гордеев).

  1. Цель и задачи

Целью конкурса является создание положительного образа семьи через искусство фотографии.

Задачи:

  • укрепление семейных ценностей,
  • демонстрация обществу образцов любви и верности в семье;
  • содействие развитию творческого потенциала участников конкурса.
  1. Сроки проведения

3.1.Прием фоторабот ведется в период с 08 июня по 04 июля 2021 года.

3.2.Заявки, полученные после даты, указанной в п. 3.1., не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

  1. Условия участия

4.1. В фотоконкурсе выявляются призеры I, II и III места.

4.2. Для участия в конкурсе необходимо направить свои фотоработы и заявку по прилагаемой форме (Приложение 1) по электронному адресу kultura_kalach-eparx@list.ru с пометкой в теме письма «Фотоконкурс».

  1. Оценка конкурсных работ
  • Оценивание фоторабот производится приглашенными членами жюри и посредством интернет-голосования на епархиальном информационном ресурсе в соцсети Инстаграмм: @kalacheparx
  • Авторы работ, которые наберут максимальное количество лайков (одобрений) и наивысшую оценку членов компетентного жюри, станут победителями фотоконкурса.
  1. Требования к работам
  • Участники могут предоставить на фотоконкурс несколько работ.
  • Время и место съемки фотографий могут быть любыми.
  • Фотоколлажи и фотографии, в которых обработка в графическом редакторе доминирует над иными изобразительными средствами, а также фотографии с «водяными знаками» или указанием даты съемки, логотипа фотостудии (лейбл фотографа) к участию в фотоконкурсе не допускаются.
  • Фотографии принимаются только от авторов или законных правообладателей.
  • Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право публикации материалов Конкурса на тех площадках, которые будут признаны целесообразными в рамках реализации задач и целей Конкурса (п. 2 данного положения), при гарантии соблюдения авторских прав (с обязательным использованием ссылки на автора):
  1. Епархиальный сайт: kalach-eparx.ru
  2. Официальная группа Калачевской епархии в соцсети ВКонтакте: com/kalacheparx
  3. Официальная группа Калачевской епархии в соцсети Одноклассники: ru/group/53069118308490
  4. Официальная группа Калачевской епархии в соцсети Инстаграмм: @kalacheparx
  • Фактом отправки фотографий на фотоконкурс участник выражает свое согласие со всеми условиями проведения фотоконкурса, а также гарантирует, что является автором присланных фотографий или их законным правообладателем и не нарушает права третьих лиц, в том числе изображенных на фотографиях людей.
  • Фотографии принимаются на конкурс только в электронном виде в формате JPEG.
  • Направляемые фотографии должны иметь название и могут сопровождаться комментариями, включая время, место и обстоятельства фотосъемки.
  • Организаторы конкурса оставляют за собой право отклонить работы от участия в фотоконкурсе в следующих случаях:

— несоответствие тематике конкурса;

— низкое художественное или техническое качество.

  1. Организация Конкурса

7.1. Конкурс проходит в три этапа:

1-й этап – с 08 июня по 04 июля 2021 г. (23.00 час. МСК+1) — предоставление в электронном виде конкурсных материалов и заявки (документ в формате WORD, Приложение 1) на электронную почту организаторов конкурса: kultura_kalach-eparx@list.ru с пометкой в теме письма «Фотоконкурс».

2-й этап – 05 июля 2021 г. – подведение итогов интернет-голосования и подсчет оценок членов жюри.

3-й этап – 08 июля 2021 г. – награждение победителей на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности.

7.2. Контактные данные организаторов: диакон Евгений Гордеев: +7 (999) 627-41-70.

  1. Подведение итогов и награждение

Победители конкурса «Моя семья» награждаются грамотами и подарками от организаторов на торжественной церемонии подведения итогов фотоконкурса.

 

                  Приложение 1

 

 ЗАЯВКА

п/п

Ф.И. участника Возраст участника

Название

работы

Город Контактные данные (е-мейл, номер телефона)

 

Комментирование запрещено