В Волжском на Троицкие гуляния пришёл Дед Мороз

20 июня 2021 г., в день Святой Троицы, в Волжском благочинии состоялся большой праздник «Зелёные святки». Мероприятие проходило в городском парке «Гидростроитель».

Открыли торжественную программу воспитанники православного детского сада «Светлица», что работает на базе Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. На сцену выходили также хор «Преображение» и ансамбль «Карамельки».

Организатором Троицких гуляний стал отдел культуры Калачёвской епархии. Праздник предполагал разные сюрпризы, которые начались сразу после приветственного слова благочинного Волжского округа протоиерея Александра Копейкина.

— Поздравляю вас с праздником Святой Троицы, который также считается Днём рождения церкви, — сказал благочинный. — Семья — это тоже малая церковь, поэтому я желаю, чтобы она возрастала, укреплялась, и чтобы вера православная всегда была с нами. Всем здравия, мира, счастья семейного на долгие годы.

Провели организаторы для зрителей и викторину. Как оказалось, ребята знают, какая книга была напечатана первой (Апостол), кто написал «Повесть временных лет» (Нестор Летописец), какое отчество у Александра Невского (Ярославович), а также ответы на другие вопросы.

А потом на праздник заглянул… дед Мороз, чем вызвал улыбки не только у детей, но и взрослых. Оказалось, зимний дедушка немного заблудился и перепутал времена года, но про подарки не забыл. В этот раз он принёс ребятам мороженое, которое они с удовольствием тут же и съели и сказали, что будут с нетерпением ждать новых праздников.

По материалу: gazeta-vp.ru/v-volzhskom-na-troiczkie-gulyaniya-prishyol-ded-moroz/ Елена Дунюшкина.

 

Комментирование запрещено