В Волжском пройдёт концерт ко Дню славянской письменности

21 мая 2022 г. в 11:00 на территории прихода Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Волжский, улица Набережная, 12Б) состоится праздничный концерт «Родная речь», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Организаторами мероприятия выступят два профильных отдела Калачёвской епархии: Отдел религиозного образования и катехизации (руководитель — протоиерей Пётр Симора) и Отдел культуры (руководитель — диакон Евгений Гордеев).

В концерте примут участие коллективы города Волжского. В рамках праздника состоится церемония награждения победителей и участников литературно-художественного конкурса «Добронравие — живое слово».

Концерт пройдёт по благословению епископа Калачевского и Палласовского ИОАННА, а также в рамках реализации грантового проекта Президентского фонда культурных инициатив.

Напомним, что День славянской письменности и культуры отмечается в России 24 мая. В этот день Православная Церковь торжественно прославляет создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

Ежегодно в честь этого праздника в Калачёвской епархии проходит ряд культурных мероприятий, значимым из которых в этом году и станет праздничный концерт «Родная речь». Приглашаем всех волжан!

www.kalach-eparx.ru
t.me/kalacheparx
vk.com/kalacheparx
ok.ru/kalachev

Комментирование запрещено