8 июля на территории центрального храма в городе Волжском состоится открытие летней сцены

В 18: 00 час. 8 июля 2022 г., в День семьи, любви и верности, в Волжском пройдёт радостное событие — открытие летней сцены, которая установлена на территории Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Сценическое пространство появилось благодаря инициативе епископа Калачевского и Палласовского ИОАННА, а также при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Во все времена храм оставался культурным центром, местом притяжения верующих, думающих, творческих личностей. Калачёвская епархия является инициатором многих мероприятий культурной направленности, для молодёжи и спорта, общественно-значимых, образовательных событий. Именно поэтому появление на территории центрального храма в городе Волжском сценического пространства станет своевременным и актуальным. И, конечно, привлечет в храм не только людей серебряного возраста, но и молодёжь.

Тем более, в планах Епархиального отдела культуры, который возглавляет диакон Евгений Гордеев, — организация православного театра, проведение общественно-церковных форумов, мероприятий для молодёжи на свежем воздухе.

На церемонию открытия сцены и летний праздник приглашены первые лица города, представители городской Думы, лидеры производства, большинство из которых являются ктиторами (благотворителями) местных храмов, а также студенты и учащиеся, воспитанники воскресных школ.

На новой сцене состоится праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности под названием «Мы вместе!». В концерте примут участие вокально-инструментальные ансамбли Дворца культуры «Волгоградгидрострой», Центра культуры и искусств «Октябрь», а также певческие церковные коллективы.

Приглашаются все желающие! Особенно будем рады видеть семейные пары! Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония, память которых Церковь чтит именно 8 июля, являются покровителями брака и супружества, небесными заступниками и ходатаями пред Господом нашим Иисусом Христом.

К слову, одним из ярким моментов праздника станет поздравление подопечной Епархиального центра помощи «Семья» для беременных и женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Женщина в третий раз стала мамой.

Адрес Соборного храма: город Волжский, улица Набережная, 12Б.
Дата: 8 июля 2022 г.
Время: 18:00.

www.kalach-eparx.ru
t.me/kalacheparx
vk.com/kalacheparx
ok.ru/kalachev

 

Комментирование запрещено