Летняя группа центра детского развития «Радуга» при храме Патриарха Тихона завершила свою работу

с 1 по 30 июня 2022 г. в православном центре детского развития «Радуга» в городе Волжском ребята из воскресных школ и близлежащих к храму Патриарха Тихона микрорайонов приняли участие в программе летней творческой группы. Досуговая программа летней группы «Радость моя» была ориентирована на развитие творческих и познавательных способностей детей из различных социальных групп, разного возраста и уровня развития и реализована на средства Президентского гранта «Талантлив тот, кто учится».

На протяжении четырёх недель ребята принимали участие в мастер-классах, культурных и развлекательных мероприятиях, поездках.

Запоминающимися поездками для детей, родителей и педагогов стали посещение Свято-Вознесенского женского монастыря г. Дубовка Волгоградской области, Собора Святого князя Александра Невского, Казанского Собора, храмов Преподобного Сергия Радонежского, Праведного Иоанна Кронштадтского, Святого Иоанна Предтечи, Всех Святых в Волгограде, Святителя Николая в селе Заплавное, Покрова Пресвятой Богородицы в рабочем поселке Средняя Ахтуба. Юные паломники узнали много нового о святынях, истории храмов и монастыря, особенностях архитектурных решений и внутренней росписи, поставили свечи и смогли задать интересующие их вопросы.

Поездки на Мамаев курган и в музей «Памяти» в Волгограде позволили напомнить ребятам о событиях Великой Отечественной войны и почтить память павших за освобождение от фашистов нашей Родины!

Впечатления от поездок нашли творческое выражение в рисунках и поделках детей, которые они нарисовали на занятиях изо-студии и творческих мастер-классах.

В рамках летней досуговой программы дети приняли участие в конкурсно-познавательной игре по экологии в парке ВГС города Волжский, экскурсии на детскую железную дорогу в пойме реки Царица (г. Волгоград), квесте «Умники и умницы» и других мероприятиях.

Воспитанники группы посетили краеведческие музеи города Волжский и р. п. Средняя Ахтуба, Центр истории культуры, картинную галерею, Выставочный зал имени Г. В. Черноскутова, Старую Мельницу, МЧС и музей Воинской славы в нашем городе, астрономический клуб и зоодворик.

Конечно, дети рисовали, лепили, мастерили, играли в шахматы, пели и танцевали на специально организованных занятиях в рамках досуговой творческой программы летней группы.

Всего в работе летней группы приняли участие 30 воспитанников и 7 педагогов.

Впереди ещё два каникулярных месяца. Организаторы надеются, что участие в работе летней группы запомнится ребятам надолго.

 

Комментирование запрещено