Христорождественский приход принял участие в акции «Чудеса в Крещенские морозы»

Приход Рождества Христова принял участие в благотворительной акции «Чудеса в крещенские морозы», проходившей в Волжском благочинии.

В этом году приход решил организовать сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО и детей г. Иловайска в ДНР. Прихожане храма и просто неравнодушные жители города собрали большую партию гуманитарного груза.

На пожертвованные средства приобретены маскировочные сети, рабочие перчатки, носки, сапоги, гигиенические принадлежности, лекарства, консервы, сладости и другие продукты, а также молитвословы, иконы и даже гитара. Пожилые прихожане навязали шерстяные носки и перчатки. Работники трапезной засолили несколько емкостей капусты. Жертвователи передали 10 литров меда и 20 кг соленого сала.

Родители воспитанников воскресной школы «Вифлеем» приняли решение на денежные средства, собранные для наших учащихся, закупить рождественские подарки детям из города Иловайск, у которых во время СВО погибли отцы. Наши дети нарисовали им рисунки с поздравлениями.

Эта акция стала поистине общим деланием. Инициативу прихода поддержали родители воспитанников центра реабилитации детей-инвалидов «Надежда» г. Волжского, и теперь плюшевые игрушки, наборы для рисования, пазлы и канцтовары порадуют ребят Донбасса. Кроме того, присоединились к нам и внесли значительный вклад настоятель храма царственных страстотерпцев Николая и Александры протоиерей Виктор Ватейчкин с прихожанами (подарки детям, гигиенические средства бойцам и др.). А также Общественная организация «Волжский ZOV» пополнила посылки окопными свечами. Всем миром: «Всё для фронта, всё для победы!».

Праздничный груз уже благополучно доставлен в ДНР. Бойцы передали огромные слова признательности, направив несколько видео с благодарностью.

 

Комментирование запрещено