Молодежный актив воскресной школы в Суровикино принял участие в брейн-ринге к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского

Молодежный актив учеников, выпускников и преподавателей Православной воскресной школы «Источник» при храме Архангела Михаила в городе Суровикино Калачёвского благочиния принял участие в интеллектуальной молодежной игре брейн-ринг. Игра между командами прошла в рамках празднования Дня православной книги и 200-летия со дня рождения К. Д. Ушинского, русского педагога, писателя и основоположника дошкольной педагогики в России.

 Организаторами онлайн-соревнований выступил Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви.

 «К. Д. Ушинский: его наследие» — тема игры, которая состоялась 19 марта в онлайн -формате в социальной сети «ВКонтакте» на площадке Синодального отдела по делам молодежи.

Ведущими игры выступили преподаватель Литературного института имени А.М. Горького, главный редактор посвященного православной литературе интернет-портала «Правчтение» С.С. Арутюнов, а также священник Захарий Савельев, ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета Русской Православной церкви. Участие в игре приняли молодежные команды и представители православных молодежных объединений епархий России.

Всего участие приняло 25 команд, среди которых — и актив воскресной школы «Источник».

Вопросы игры, разделенной на три раунда, касались деятельности русского педагога. Перед участниками стояла задача быстро выбрать нужный вариант ответа на приводимые цитаты Ушинского. За каждый правильный, а главное быстрый ответ команда зарабатывала очки. Коллективы- участники с наибольшим количеством баллов по результатам трех туров встретились в финале. И хотя суровикинцы уступили оппонентам других православных молодежных объединений епархий России, для них участие в дистанционной интеллектуальной игре стало значимым событием.

Преподаватель школы О.В.Болдырева отметила: «В процессе игры присутствовал командный и соревновательный дух, а также отличное настроение! Нам даже удалось заработать один балл из 25 участников, хотя ответы у нас в основном были верные, однако, скорость других участников была хороша, к тому-же учитывалась и скорость интернета. Думаю, каждому участнику было полезно ознакомиться с деятельностью великого основоположника русской научной дошкольной педагогики, духовного, верующего человека, какими и являются его труды, используемые и ныне в работе нашими педагогами.

Директор Е.В.Плюшкина подчеркнула, что для молодежи Суровикино стало большой радостью участие в интеллектуальной игре. «В таком мероприятии мы участвовали впервые. Спасибо нашим преподавателям О.В.Болдыревой, И.А. Булгаковой, С. В. Чеховской, родителям и нашим дорогим воспитанникам!» — сказала директор воскресной школы.

Комментирование запрещено