19 марта 2017 г. во Дворце Молодёжи «Юность» Волжского состоялся концерт «Святое поприще Великого поста».
– Большинство людей в наше время, к сожалению, почти ничего не знают о Великом Посте, кроме его календарных рамок. Между тем, Великий Пост имеет многовековые традиции и богатейшее содержание. Слово «поприще» означает путь, – напомнила матушка Наталья Копейкина.
В процессе программы, представленной матушкой Наталией Копейкиной, руководителем дуэта «Славословие», слушатели познакомились с основными традициями, смыслами и содержанием Великого поста.
Программу сопровождали видеосюжеты. Песенный репертуар концерта «Святое поприще Великого Поста» оказался также весьма разнообразен. Он включал как произведения современных православных авторов (как, например, Светланы Копыловой, иеромонаха Романа, матушки Людмилы Кононовой), так и народные песни, и даже такой особый старинный жанр, как «духовные стихи».
По завершении концерта волжане поблагодарили исполнительницу, преподнесли букеты цветов и высказали пожелание о новых встречах.
26 марта в 15 часов в Волгограде концерт «Святое поприще Великого поста» пройдет в ДК «Ворошиловский» (г. Волгоград).
