В Великую среду Страстной седмицы в Соборном храме отслужили последнюю Литургию Преждеосвященных даров в этом году

12 апреля, в храме Иоанна Богослова клирики Собора совершили последнюю Литургию Преждеосвященных даров в этом году. Она отличается от традиционной Литургии тем, что на ней не приносится Богу Бескровная Жертва. Жертва принесена заранее, Дары освящены, и Ими можно причаститься. Вся служба – это приготовление к Причастию заранее заготовленными Дарами.

Фото: диакон Евгений Гордеев.

Комментирование запрещено