23 апреля 2017 г. учащиеся и родители Святодмитриевской воскресной школы при храме св. бл. вел. кн. Дмитрия Донского в р.п. Иловля провели мероприятие, посвященное Святой Пасхе. Концертный зал был переполнен.
По благословлению настоятеля храма протоиерея Василия Голик ребята младших классов читали пасхальные стихи русских поэтов, делали инсценировки притч.
А ребята старших классов показали интересный спектакль «Слепая принцесса», рассказывающий о доброте, порядочности и вере в Бога.
С большим вниманием и интересом наблюдали зрители за героями кукольного спектакля-капризной розой, превратившейся в колючего кактуса и доброй девочкой. Ребята, игравшие в этом спектакле были искренни и убедили всех присутствующих, что забота и внимание, любовь и уважение, милосердие и понимание в сказке могут повлиять на злобного кактуса и он расцветет чудесными цветами, а в жизни эти качества помогают людям жить с верой и милосердием в сердце.
Все мероприятие сопровождалось пасхальными песнями. В конце праздника, батюшка еще раз поздравил детей, родителей, учителей и гостей праздника и вручил всем вкусные подарки.
Материал предоставила И.В. Титова, преподаватель Святодмитриевской воскресной школы р.п. Иловля.
