На Радоницу Владыка Иоанн совершил пасхальное поминовение усопших

Xwh9HzSMeLs25 апреля 2017 г., на Радоницу – поминальный день у православных христиан, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию и Панихиду по усопшим в храме Воскресения Христова (г. Волжский, городское кладбище).

Его Преосвященству сослужили отец настоятель иерей Алексий Воробьев и благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.

Радоница – особый поминальный день, приходящийся на вторник Фоминой (2-й по Пасхе) недели. Именно в этот день совершается полная панихида, которая при этом не исключает Пасхальные песнопения. Поскольку на Радоницу православные верующие стремятся посетить места захоронения близких, чтобы разделить с последними радость Светлого Христова Воскресения.

EHAk03jspoQ

Фото: диакон Евгений Гордеев.

Комментирование запрещено