23 сентября 2017 года в лицее №1 прошла благотворительная акция «Мы вместе» в поддержку семей, пострадавших от пожара 23.08.2017 года в г. Волжском. Сначала прошла благотворительная ярмарка, на которой учащиеся лицея №1 продавали продукцию, сделанную своими руками. Все вырученные средства будут переданы «погорельцам».
Затем состоялся благотворительный концерт. На концерте присутствовали директор МОУ СОШ лицей №1 Василий Жилин, благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, организатор акции учитель лицей №1 Елена Давыдова, а также педагоги, учащиеся и родители.
Обращаясь к собравшимся лицеистам с приветственным словом благочинный отметил:
— Постарайтесь сохранить в своих душах детскую чистоту и свет, желание прийти на помощь страждущим, творить добро и милосердие. Помощи Божией вам во всех добрых начинаниях! – пожелал отец Александр.
