2 февраля 2018 г. мероприятия, посвященные 75-й годовщине Сталинградской битвы, прошли в станице Клетской (Клетское благочиние) с участием ветеранов Великой Отечественной Войны.
В центральном парке ст. Клетской у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, у Знаменской часовни, благочинный Клетского округа Калачевской епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы станицы Клетской протоиерей Михаил Пономарев в сопровождении клиросного хора прихода отслужил литию.
В Социально — досуговом центре «Юность» станицы состоялся патриотический фестиваль «Сталинградская Победа», а у Вечного огня прошел торжественно-траурный митинг «Свет памяти…», где выступили глава администрации Клетского района С.А. Шуваев, глава Клетского сельского поселения Г.И. Дементьев и состоялось возложение гирлянд и цветов к памятнику погибших воинов.
Прошла акция «Мы за мир на планете» и была представлена концертная программа группы «Фолк-экспресс, а в МКУ ДО ДШИ проведена выставка детских рисунков «Вы Победу всем народам принесли!»
Материал предоставила Валентина Цымлова.
