В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Епископ Иоанн совершил Божественную литургию в Соборном храме г. Волжского

25 ноября 2018 г., в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию в Соборном храме апостола Иоанна Богослова в г. Волжском. Архипастырю сослужили клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Соборного храма под управлением регента Анастасии Иголкиной.

По окончании богослужения Владыка Иоанн обратился к пастве со словами воскресной проповеди, где напомнил верующим о наступающем Рождественском посте. В этом году Рождественский (или Филиппов) пост начнется 28 ноября и продлится 40 дней.

Рождественский пост был установлен для того, чтобы христиане очистили себя очистили себя покаянием, молитвою, постом. После чего с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить явившегося в мир Богомладенца.

Комментирование запрещено