12 апреля 2026 г., в день Светлого Воскресения Христова, в камерном зале Центра культуры и искусств «Октябрь» прошел фестиваль воскресных школ Волжского благочиния «Пасхальная радость». В зале собралось более 250 человек. Это воспитанники, педагоги, директора воскресных школ, родители и гости фестиваля.
Сначала ребята приняли участие в трех мастер-классах в фойе первого этажа и смогли сделать пасхальный значок, или оформить бумажное пасхальное яйцо на ножке, или разукрасить бумажного ангела.
Затем все поднялись на второй этаж, где прошел праздничный концерт, представленный номерами воскресных школ.
Поздравил всех собравшихся с Пасхой Христовой благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.
Участники фестиваля исполнили традиционные песнопения: «Люди, ликуйте» и «Пасха, Пасха». В завершение состоялось награждение победителей конкурсов «Пасхальная открытка – 2026» и «Конкурса чтецов на церковно-славянском языке богослужебных текстов». Священник раздал всем присутствующим пасхальные куличи.
