В Волжском благочинии организовали летний лагерь для детей

В июле  при воскресной школе «Умиление» храма преподобного Серафима Саровского в г. Волжском начал работу летний лагерь для детей.  Педагоги  воскресной школы подготовили для ребят интересную и насыщенную программу, включающую паломнические  поездки, экскурсии, мастер-классы, творческие занятия, спортивные игры и походы и, конечно же, полезный труд на приходе.

Каждое утро дети начинают с молитвы в храме, а после ребят ждут увлекательные занятия. Чтобы любой прихожанин храма смог познакомиться с интересными буднями площадки, преподаватели вместе с детьми  выпускают стенгазету. Ребята уже  побывали в храме  Святителя Луки,  архиепископа Симферопольского, а в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии посетили памятник святым князьям, который установлен на берегу реки Ахтуба, вместе с воспитанниками детского сада с. Заплавное при Центре православной культуры «Умиление» побывали в  храме Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Средняя Ахтуба.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Симора рассказал ребятам об устройстве храма, его предназначении, об устройстве алтаря, колоколах и колокольном звоне, иконостасе и о том, как нужно себя вести во время богослужений.

Рассказ батюшки дополнялся ответами детей, которые, благодаря изучению основ православной культуры, знают многое о православных праздниках, о наиболее почитаемых иконах.

Дети познакомились с храмовыми иконами, приложились к ним и поставили свечи.

Летняя площадка  при храме прп. Серафима  Саровского будет работать  до 21 июля.

Фото: храм прп. Серафима Саровского, pokrov-ahtuba.ru

Комментирование запрещено