Встреча с молодежью состоялась в Иловлинском благочинии

В канун Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня, настоятель храма Живоначальной Троицы в селе Большая Ивановка Иловлинского благочиния иерей Максим Звягин встретился с учащимися старших классов школы № 1 р.п. Иловля.

Он обратил внимание на то, что тот выбор мировоззрения, который человек сделает с 14 до 20 лет, определяет всю его последующую жизнь.
– В это время у молодёжи много соблазнов, и грех легко входит в человека через пустое общение, просмотр безнравственных фильмов, нецензурную брань, – отметил священник.

Священник привел в пример Александра Македонского, который был великим полководцем античности и сумел за короткий срок подчинить себе большую часть Азии, дойдя до Индии и Пакистана.
Он вошел в историю как завоеватель, не проигравший ни одной битвы. Но, не сумев совладать со своим гневом, в пьяной ссоре Александр убил своего друга Клита Черного, который за 6 лет до этого спас македонского царя от верной гибели в битве на реке Граник. (После происшествия Александр попытался покончить с собой и долго оплакивал товарища).

«Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притч. 16:32), «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мф. 16:26) – эти слова Священного Писания, как нельзя лучше характеризующие ситуацию, в которой может оказаться каждый из нас, попуская греховные наклонности. Отец Максим ещё раз помнил нам : « Если мы сами постараемся жить чище, то и мир наш станет светлее и добрее!».

Напомним, что День православной молодежи — это не только повод поздравить молодое поколение, которое ходит в храмы и уже является воцерковленным, но и возможность обратить внимание на тех юношей и девушек, чье сознание еще не готово или пока отказывается вместить идею Бога.

Источник: ilovlya.cerkov.ru

Сайт Калачевской епархии: www.kalach-eparx.ru
Официальная группа в ВКонтакте: vk.com/kalacheparx
Официальная группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53069118308490 

Комментирование запрещено