В Калачевском благочинии настоятель Нижнечирского храма дал открытый урок ко Дню православной книги

21 марта 2020 г. в воскресной приходской группе имени епископа Нижне-Чирского Николая Орлова станицы Нижний Чир Калачевского благочиния прошел открытый урок для учащихся средней школы и прихожан храма, посвященный Дню православной книги.

Занятие провел настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Охотников. Урок начался с общей молитвой. Затем священник рассказал присутствующим о том, как появились первые книги, об актуальности православной книги в наше время и значении духовно-нравственного развития человека.

Преподаватель воскресной приходской группы Наталья Владимировна Ефремова вместе с учащимися подготовила интересную презентацию на тему «Создание славянской азбуки святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием». Затем слово предоставили помощнику настоятеля по миссионерской работе Ксении Акимовой, которая рассказала о первом книгопечатнике диаконе Иване Федорове.

Здесь же прошла выставка старинных и новопечатных церковно-славянских книг. Закончился День православной книги общей молитвой. Как дети, так и взрослые получили в этот день много приятных впечатлений и полезной информации.

Источник: группа Петропавлоского храма в соцсети ВКонтакте: vk.com/club85689077

Комментирование запрещено