Педагоги школ стали участниками Рождественских образовательных чтений в Калачевской епархии

12 ноября 2020 года в рамках Епархиального этапа Рождественских образовательных чтений состоялась школьная секция для учителей начальной школы и педагогов по «Основам православной культуры». Встреча прошла в в дистанционном формате.

Участие в семинаре приняли педагоги учреждений образования г. Волжского и Среднеахтубинского района.

Открыл работу секции руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Пётр Симора. С приветственным словом к педагогам обратилась депутат Государственной Думы Ирина Гусева.

На семинаре своим опытом работы с учащимися общеобразовательной школы по духовно-нравственному воспитанию поделилась учитель начальной школы МОУ СОШ №4 г. Краснослободска Елена Владимировна Назаренко, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», обладатель гран-при регионального и межрегионального этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В своем выступлении Елена Владимировна обозначила возможности интеграции содержания «Основ православной культуры» с историей Отечества, а также осветила темы, в обсуждении которых современное поколение школьников остро нуждается.
Были приведены примеры детских исследовательских проектов, работа с архивами, с очевидцами событий, личными воспоминаниями, совместная поисковая работа с воскресными школами и проч.

В завершение работы секции к участникам чтений обратилась помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии Валентина Васильевна Новикова и предложила продолжить серию семинаров для учителей предмета «Основы православной культуры».

✅сайт: www.kalach-eparx.ru
vk.com/kalacheparx,
ok.ru/group/53069118308490,
✅Инстаграмм: @kalacheparx

Комментирование запрещено