Старополтавский храм организовал ряд рождественских мероприятий

10 января 2021 г. в храме священномучеников Владимира и Вениамина в селе Старая Полтавка (Николаевское благочиние) завершились приходские мероприятия по прославлению Родившегося Спасителя.

Несмотря на то что Божественная литургия в ночь Рождества Христова проходила в малом храме, большой храм в честь Святой Троицы в Рождество был открыт для общего посещения, и верующие смогли провести в храмовой молитве Спасительную Ночь. Настоятель прихода зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и лично поздравил всех молящихся с праздником.

Начиная с 4 января, в Старополтавском приходе прошла выставка детских рисунков на тему праздника «Под звездой Рождества». Среди множества работ, представленных ребятами, были и профессиональные рисунки, раскрывающие смысл праздника, но были и простые, по-детски наивные , в которых также присутствовало ощущение праздника.
Все ребята получили благодарственные письма, а призеры – ценные подарки: книги о жизни святых и прославленных Церковью людях. Сладкие подарочные наборы были любезно предоставлены Вадимом и Ангелиной Гогенфельд.

8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, после окончания службы прихожане прослушали Рождественский концерт в записи. Исполнителями праздничных номеров стали матушка Наталья Копейкина и ансамбль «Славословие» из г. Волжский. Тогда же настоятель храма протоиерей Вадим Эдемов огласил Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.

В эти дни завершился и ежегодный Рождественский шахматный турнир. Увы, по известным причинам в этом году участников было значительно меньше, однако шахматное состязание удалось, есть победители.

А впереди — Музыкальная гостиная и семейные посиделки.

Комментирование запрещено