Управляющий директор АО «ВТЗ» Сергей Четвериков удостоен Патриаршей награды

2 марта 2021 г. в храме Святого благоверного князя Димитрия Донского (расположен на территории АО «Волжский трубный завод») состоялся благодарственный молебен, по окончании которого епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН преподнес управляющему директору предприятия Сергею Геннадьевичу Четверикову медаль ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к помощи в строительстве храма Благоверного князя Димитрия Донского и в связи с 60-летием со дня рождения Сергей Геннадьевич Четвериков удостоен высокой награды.

Напомним, что первый молебен на месте строящегося храма состоялся летом 2013 года. Тогда же в основание будущей церкви была заложена капсула с именами всех сотрудников волжского предприятия. А в начале 2014 года Владыка Иоанн освятил купол и крест на возводимый храм в честь Димитрия Донского. В сентябре 2016 г. была завершена полугодовая работа над уникальным и единственным в Калачевской епархии фарфоровым иконостасом.
А 9 декабря 2016 г. епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Великое освящение храма.

Комментирование запрещено