Еще один подопечный приюта для женщин увидел свет Божий

В приюте Епархиального гуманитарно–просветительского центра «Семья» —  радостное событие. 6 июля 2022 года руководитель Отдела социального служения и церковной благотворительности Калачёвской епархии протоиерей Олег Почтаков совершил Таинство крещения над младенцем Ариадной в храме Преподобного Амвросия Оптинского.

15 июня 2022 года подопечная нашего приюта Анастасия родила третью дочку, маленькую девочку Ариадну весом 2990 г. Эта девочка стала так же третьим ребенком, который родился в приюте с момента его открытия.

Настя обратилась за помощью в Калачевскую епархию в ноябре 2022 года, будучи на третьем месяце беременности. Ее мама и отец ребенка были категорически против рождения третьего. Трудности (отсутствие жилья, документов и работы) казались непреодолимыми препятствиями. После долгих бесед с сотрудниками епархии, Анастасия приняла решение оставить ребенка. С отцом ребенка отношения не сложились, а вот бабушка сейчас очень радуется рождению внучки.

Приют для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предоставил маме с детьми бесплатное проживание, питание. Оказывает помощь в восстановлении утерянных документов и получении гражданства России, а затем в оформлении детских пособий.

Сотрудники приюта приготовили комнату для Анастасии с младенцем и с нетерпением ждали встречи. И вот 4 июля эта встреча состоялась. (Из-за проблем со здоровьем мамочке пришлось пробыть в роддоме дольше обычного). Добрые люди принесли в Епархиальный гуманитарный склад одежду для новорожденной, пожертвовали коляску.

Центр «Семья» благодарит всех за помощь и участие в жизни подопечных. На сегодняшний день в приюте проживают три женщины, с ними — пятеро детей.
Приюту можно оказать помощь, оставив одежду, продукты, денежные средства в церковной лавке при храме Рождества Христова (ул. Химиков, 2) или в Епархиальном гуманитарно-просветительском центре «Семья» (ул. Московская, 16). Конт. тел. 8 (966) 788 93-53, 8 (961) 070 98-89.

www.kalach-eparx.ru
t.me/kalacheparx
vk.com/kalacheparx
ok.ru/kalachev

Комментирование запрещено