В Волжском состоялся слет воспитанников воскресных школ

18 сентября 2022 г. в ЦДЗО «Орленок на Ахтубе» состоялся слёт воскресных школ Волжского благочиния. Собрались на слёт воспитанники, родители и педагоги 7 воскресных школ. Стало доброй традицией приезжать на слёт семьями, тем более, что мероприятие проходит в День перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, в осенний День семьи, любви и верности.

В этом году программа мероприятия была насыщенной, ведь в ее разработке приняли участие педагоги всех школ-участниц слёта.   Волейбольный турнир, музыкальная, танцевальная, игровая, творческая, спортивная станции — каждый смог найти занятие по душе. Для дошкольников была подготовлена отдельная досуговая программа.

Поприветствовать участников слёта приехали епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН, благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Пётр Симора и руководитель епархиального отдела по взаимодействию общества и СМИ, настоятель храма Святых Новомучеников иерей Иоанн Стукалин. В завершение мероприятия на летней эстраде лагеря был проведен танцевально-песенный флэш-моб «Солнечный круг», а также прошло награждение участников слёта и победителей волейбольного турнира. Благочинный Волжского округа вручил каждой школе грамоту за участие, сладкие призы и подарки. На слёт в лагерь «Орлёнок на Ахтубе» собралось более 200 человек.

Комментирование запрещено