В воспоминание обретения мощей Святителя Луки Крымского епископ Иоанн совершил Литургию в волжском храме

18 марта 2023 г., в воспоминание обре́тения мощей Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского и Крымского, в храме святого в городе Волжском состоялась праздничная служба. Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

Владыке сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель храма протоиерей Олег Поляков, клирик храма Преподобного Серафима Саровского иерей Максим Григорьев, а также диакон Евгений Гордеев.

За богослужением прихожанин храма  Георгий Сироткин был пострижен в первую степень священства, в чтецы. Чин совершил епископ Иоанн.

По окончании службы состоялась лития по всем усопшим от века православным христианам. А затем духовенство совершило славление Святителю Луке Крымского, в память которого и собрались верующие на совместную молитву в волжском храме.

На проповеди Владыка Иоанн обратился ко всем присутствующим и поздравил прихожан храма с праздником в честь святого исповедника веры Христовой – Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского и Крымского.

Комментирование запрещено