В память о погибших в Беслане

volzhane-skazali-net-terroru-i-pochtili-pamyat-zhertv-beslana-15045276674 сентября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора принял участие  митинге, посвященном Дню борьбы с терроризмом «Нет — террору!»,  который состоялся  на базе    школы  № 27 г. Волжского.  

Рано утром   здесь собрались  педагоги  и учащиеся  школ № 27 и № 6, а также воспитанники детских садов №71, 73, 89, 95.

На митинге также присутствовали: главный специалист  аппарата управления  администрации города Волжского, курирующий вопросы профилактики терроризма и  экстремизма Ольга Фоменко, заместитель начальника управления образования Вера Гребенникова,  заместитель председателя армянской общины «Урарту» Алексей Гюрджиян.

В исполнении детей прозвучали стихи и песни. В память о погибших  13 лет назад  в  школе Беслана детях, их родителях и учителях, школьники запустили в небо белые шары. По завершении митинга в школе состоялись тематические классные часы, на которых  учащимся  рассказали о теракте в бесланской школе, а также  были проведены антитеррористические учения.

Фото: http://www.volzsky.ru 

Комментирование запрещено