19 сентября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора принял участие в рабочем совещании директоров общеобразовательных школ г. Волжского. Отец Петр поблагодарил руководителей учебных заведений, предоставивших родителям возможность свободного выбора модулей курса ОРКСЭ, который преподается в 4 классах.
Руководитель епархиального отдела также отметил готовность к сотрудничеству с учебными заведениями в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся. В этой связи он обозначил различные направления совместной работы, в числе которых – курсовая подготовка педагогов по предмету «Основы православной культуры», участие педагогов и учащихся в епархиальных и международных детских конкурсах, а также грантовая деятельность.
Источник: http://oroik-kalach.cerkov.ru/
