Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации пригласил школы г. Волжского к совместной работе

DSC_060019 сентября  руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии  протоиерей Петр Симора принял участие в рабочем совещании  директоров общеобразовательных  школ  г. Волжского.  Отец  Петр поблагодарил  руководителей  учебных  заведений, предоставивших  родителям  возможность   свободного  выбора модулей  курса  ОРКСЭ, который  преподается в 4 классах.

Руководитель епархиального отдела также  отметил   готовность  к  сотрудничеству с учебными заведениями в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся.  В этой связи  он обозначил различные направления совместной  работы,  в  числе которых – курсовая подготовка педагогов по предмету «Основы православной культуры», участие педагогов и учащихся в епархиальных и международных детских конкурсах, а также грантовая деятельность.

Источник: http://oroik-kalach.cerkov.ru/

Комментирование запрещено