21 сентября 2017 г., в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил Божественную Литургию в храме прп. Серафима Саровского (г. Волжский).
По окончании богослужения архиерей окропил помещение нового придела храма в честь Святителя Василия Великого. И совсем скоро здесь будет установлен панихидный стол, планируется совершать Таинство Исповеди, требы.
Напомним, что закладка камня в основание будущего придела состоялась в феврале 2017 г. Тогда в церемонии приняли участие представители власти, общественных кругов Волжского: глава городского округа Игорь Воронин и председатель городской Думы Дмитрий Ястребов, генеральный директор ЗАО «Флагман» Василий Якунин, а также множество верующих.
Фото: http://volblag.cerkov.ru/
