За наградами прибыли юные творцы из всех благочиний Калачевской епархии

10 февраля 2020 г. по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров» при Соборном храме апостола Иоанна Богослова в городе Волжском состоялась церемония награждения победителей и призеров Епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Под Рождественской звездой».

В актовом зале собрались участники конкурса, занявшие призовые места, педагоги и родители детей из города Волжского и 12 районов области.

Призовые места получили 144 работы из 430 представленных на конкурс.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора.

Отец Петр поблагодарил детей, их наставников и родителей за участие в конкурсе и пожелал дальнейших творческих успехов.

Призерам конкурса были вручены дипломы. Участники, занявшие первые места, были награждены дипломами и памятными подарками.
Со словами поздравления к присутствующим обратились члены жюри конкурса: член Творческого союза художников России, мастер народных художественных промыслов и ремесел Волгоградской области Ольга Витальевна Першивалова и председатель Волгоградской региональной общественной организации «Помощь и содействие детям и молодёжи с ограниченными физическими возможностями «Эверест» Ирина Владимировна Пономарева.

Они единодушно отметили, что большинство представленных на конкурс работ было выполнено на высоком уровне, в соответствии с предъявленными требованиями.
По завершении церемонии награждения состоялась общая трапеза.

Фото: свящ. Иоанн Стукалин.

Сайт Калачевской епархии: www.kalach-eparx.ru
Официальная группа в ВКонтакте: vk.com/kalacheparx
Официальная группа в Одноклассниках: ok.ru/group/53069118308490

Комментирование запрещено