Представитель Калачевской епархии стал участником торжеств в честь юбилея Всероссийского Императорского вольного экономического общества

Руководитель Отдела культуры Калачевской епархии диакон Евгений Гордеев стал участником заседания регионального отделения Всероссийского экономического собрания. Мероприятие было организовано в честь 255-летия Вольного экономического общества России.

Торжественное собрание, которое состоялось сегодня, 11 ноября, под председательством руководителя реготделения ВЭО Юрия Сизова, прошло в совмещенном формате (офлайн и онлайн).

Первая общественная организация России – Вольное экономическое общество – была создана 255 лет назад по указу императрицы Екатерины Великой. Дата основания общества легла в основу Дня экономиста, который был учрежден правительством России в 2015 году. ВЭО стояло у истоков всех значимых преобразований, происходивших в России, и сегодня продолжает играть весомую роль в определении дальнейших путей экономического развития страны.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Волжского, сегодня Волгоградское отделение ВЭО реализует немало научных и образовательных проектов, а его члены участвуют в разработке документов, определяющих направления развития региона.

В Волжском представительство Вольного экономического общества было создано в декабре 2018 года, его возглавил профессор, заслуженный работник высшей школы Виктор Каблов.

– Вольное экономическое общество вносит существенный вклад в экономическую жизнь региона и Волжского, – отметил, выступая на заседании, мэр Волжского Игорь Воронин. – Мы видим, что те направления, о которых эксперты говорили несколько лет назад, например, искусственный интеллект, роботизация, не просто входят в нашу повседневную жизнь, но и в значительной степени меняют ее, становятся трендами, которые подхватывают бизнесмены.

За вклад в деятельность регионального отделения Вольного экономического общества волжанам были вручены почетные грамоты. Грамоты был удостоен руководитель Отдела культуры Калачевской епархии диакон Евгений Гордеев, который не первый год сотрудничает с ВЭО.

Комментирование запрещено