1 сентября благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Димитрий Старшинин принял участие в школьной линейке. Священник выступил перед учениками, родителями и педагогами школы № 4 г. Краснослободска и напутствовал ребят добрым словом.
– Учебный процесс – это первый и очень серьезный труд в жизни ребят, но человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, а также на протяжении всей своей жизни, – подчеркнул отец Димитрий Старшинин. – Школьные годы очень важны для всей последующей жизни человека. Школа приучает ребят к дисциплине и старательности. Но знания бывают разные. Поэтому нужно помнить, что во всех делах и начинаниях не нужно забывать о молитве. …Всякое обучение наукам, просвещение принесут человеку пользу, если они будут подкреплены исповеданием Православной веры.
Фото: храм Свт. Николая в г. Краснослободске.
